Animal Pictures Archive mobile
Query: delphinusResult: 9th of 90
참돌고래 Delphinus delphis (Common Dolphin, Short-beaked Saddleback Dolphin)
Subject: 참돌고래 Delphinus delphis (Common Dolphin, Short-beaked Saddleback Dolphin)
Poster: Jinsuk Kim (kusnij@naver.com)
DSC00158.JPG
Resolution: 1600x1200 File Size: 251081 Bytes Date: 2004:10:16 19:39:32 Camera: MAVICA (SONY) F number: f/2.8 Exposure: 1/30 sec Focal Length: 137/10 Upload Date: 2004:10:17 20:05:40

참돌고래 Delphinus delphis (Common Dolphin, Short-beaked Saddleback Dolphin)


참돌고래 Delphinus delphis
참돌고래과에 딸린 고래의 하나. 몸길이 1~4m쯤이며 양쪽 턱에는 이가 있다. 등지느러미는 몸의 중앙에 낫 모양에서부터 곧게 선 것까지 있다. 주둥이는 새부리처럼 생겼고 등과 옆구리 위쪽은 검은색 또는 갈색이 도는 검은색이다. 지중해, 흑해를 포함하는 모든 열대 및 온대의 바다에 분포한다.

출처: 동물형태도감 (계몽사, 1993년)

Comments
Guest
Scientific Name: Delphinus delphis Linnaeus, 1758
Common Names:
English – Short-beaked Common Dolphin, Short-beaked Saddleback Dolphin, Saddle-backed Dolphin, Atlantic Dolphin, Pacific Dolphin
French – Dauphin commun
Spanish – Delfín Común, Delfín Común

delphinus
9/90
| Mobile Home | New Photos | Random | Funny | Films | Korean |
^o^ Animal Pictures Archive for smart phones ^o^